Москва выставит на аукцион помещения в исторических зданиях

228
1 минута
AK&M 29 марта 2024 14:00

Москва в ближайшее время выставит на продажу помещения в шести зданиях, которые имеют статус объекта культурного наследия. Их общая площадь составляет 1.9 тыс. кв. м. Об этом сообщила столичная мэрия.

На аукцион будет выставлено 5 помещений в центре столицы, ещё 5 — на юге города. Новые собственники должны будут провести работы по сохранению объектов в соответствии с условиями договоров купли-продажи. Затем они смогут использовать помещения по своему усмотрению.

Так, самое крупное помещение в ЦАО площадью 144.4 кв. м находится на цокольном этаже здания Саввинского подворья на Тверской улице. Здесь же расположен ещё один лот площадью 47.2 кв. м с отдельным входом. Также можно будет купить помещение площадью 49.3 кв. м на улице Красная Пресня.

Помимо этого, на торги выставят и помещение площадью 29.1 кв. м на Поварской улице. Дом расположен примерно в 10 минутах ходьбы от станции метро «Арбатская». Также инвесторы смогут приобрести помещение площадью 92.6 кв. м. в Климентовском переулке рядом со станцией метро «Новокузнецкая».

Также Москвы выставит на торги 4 помещения в ЮАО общей площадью 1.2 тыс. кв. м в Хавско-Шаболовском жилмассиве. Два из них находятся в зданиях на улице Лестева, ещё два —на улице Серпуховской Вал. Пятое помещение в ЮАО расположено на улице Шухова.