МТС Банк объявил о намерении провести IPO на Мосбирже

596
1 минута
AK&M 12 апреля 2024 13:35

ПАО «МТС-Банк» намерено провести первичное публичное размещение обыкновенных акций на Московской Бирже. Об этом говорится в сообщении банка.

Размещение состоит исключительно из акций, выпущенных банком в рамках дополнительной эмиссии. Привлечённые банком в ходе IPO средства будут направлены на реализацию стратегии дальнейшего роста. В рамках размещения мажоритарный акционер банка, ПАО «МТС», не планирует продавать принадлежащие ему акции.

По итогам IPO ПАО «МТС» сохранит мажоритарную долю в капитале банка. Ожидается, что банк, его мажоритарный акционер и аффилированные с ними лица примут на себя обязательства, связанные с ограничением на отчуждение акций в течение 180 дней с даты начала торгов акциями на Московской Бирже.

В рамках IPO предусмотрен механизм стабилизации на срок до 30 дней после начала торгов.

Участие в IPO будет доступно квалифицированным и неквалифицированным инвесторам — физическим лицам, а также институциональным инвесторам.

Подать заявку на приобретение акций будет возможно через ведущих российских брокеров, в том числе и через брокера ПАО «МТС-Банк».

ПАО «МТС Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основным акционером является Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».