Как выглядит психологический портрет опытного трейдера

358
1 минута
AK&M 31 марта 2017 03:00

С каждым годом число желающих приобщиться к армии трейдеров возрастает.

Это объясняется многочисленными преимуществами этой профессии. Привлекает новичков удобный график работы, финансовая независимость и впечатляющие доходы, а также возможность никому не подчиняться и работать сугубо на себя. Решивший посвятить себя торговле на Форекс человек должен иметь определенные психологические качества.

Обязательные личностные характеристики, которые должен иметь успешный трейдер для работы на рынке Форекс с помощью брокеров broker cz.

1. Стрессоустойчивость. Без необходимой стрессоустойчивости неудачные сделки быстро выведут из равновесия игрока и могут даже привести к проблемам в физическом и эмоциональном плане. Стабильно зарабатывают лишь хладнокровные трейдеры, которые не поддаются волнению и азарту.

2. Дисциплинированность. Вначале может показаться, что свободный график работы — это серьезное преимущество. Но не каждый в силах с ним совладать, поскольку часто игроки попросту не способны заставить себя работать, особенно когда на рынке неудачные сделки сменяют друг друга.

3. Расчетливость. Без этого качества торговля на международном валютном рынке также не сулит большой выгоды.

4. Обучаемость. Несмотря на то, что для работы на рынке Форекс нет нужды в каком-то узкоспециальном образовании, трейдеру все равно придется постоянно обучаться и проходить вебинары webináre zdarma, чтобы идти в ногу с новыми тенденциями.

5. Умение отдыхать. Многие игроки пренебрегают отдыхом и делают это напрасно, ведь переутомление негативно сказывается на результатах торговли. Зачастую Форекс способствует развитию трудовой зависимости, которая напоминает игровую. В свою очередь качественный отдых позволяет преодолеть черные полосы, оценить результаты своей деятельности с другого ракурса, увидеть возможные ошибки, которые ранее оставались незамеченными.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.