Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию компании Торговый Дом «Мегаполис» на 550 млн рублей

307
2 минуты
AK&M 28 октября 2014 03:00

Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) открыл кредитную линию компании ООО Торговый Дом «Мегаполис» на общую сумму 550 млн руб. сроком на 18 месяцев.

Заемные средства Банка будут направлены на пополнение оборотных средств в сфере деятельности компании ООО ТД «Мегаполис».

Компания ООО ТД «Мегаполис» входит в часть разветвлённой дистрибьюторской сети компании Global Spirits — крупнейшего в Восточной Европе международного алкогольного холдинга.

ООО ТД «Мегаполис» — крупнейший импортер и дистрибьютор алкогольной продукции на территории Российской Федерации. На сегодняшний день открыто 24 представительства в крупнейших городах-миллионниках. Основным приоритетом развития компании, является 100% дистрибуционное покрытие торгово-розничной сети на территории РФ. В портфеле ООО ТД «Мегаполис» большое количество эксклюзивных торговых марок, флагманом которых является ТМ «Хортица», ПЕРВАК и Мороша.

Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка.

Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB-/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «A+(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB-/ B» и «ruAA-» по национальной шкале).

Сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково насчитывает 66 точек продаж.

По сообщению пресс-службы банка «ГЛОБЭКС»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.