Nestlé China инвестирует в устойчивое развитие в Китае

961
2 минуты
AK&M 11 сентября 2020 13:42

Nestlé China инвестирует в устойчивое развитие сельского хозяйства и производства в Китае 53 млн швейцарских франков (400 млн юаней). Об этом говорится в сообщении Nestlé.

Часть инвестиций будет способствовать развитию выращивания зерновых в провинции Хэйлунцзян с упором на органическое зерно. Это будет осуществлено через новый Nestlé Grain Competence Center (GCC), первый подобный центр Nestlé в мире.

Nestlé также завершит расширение и модернизацию Института молочного животноводства Nestlé (DFI), усиливая его роль в обучении молочному животноводству, а также устойчивого источника высококачественного местного молока, особенно для молочных продуктов Nestlé A2.

DFI также будет играть растущую роль в стремлении Nestlé сократить выбросы парниковых газов в своей цепочке поставок. В рамках серии проектов по сокращению выбросов на собственной молочной ферме DFI будут разработаны и продемонстрированы передовые методы с целью изучения возможностей производства свежего молока с нулевым выбросом углерода.

Вторая часть инвестиций будет направлена ​​на укрепление производственных мощностей Nestlé в Шуанчэн, провинция Хэйлунцзян, что будет сделано в 2 этапа в течение следующих 5 лет. Во-первых, это позволит расширить производственные мощности по производству каш для детского питания Gerber более чем на 50%. Во-вторых, будут запущены две новые категории продуктов, в том числе сухие завтраки на зерновой основе для детского питания и функциональные продукты для взрослых.

Nestlé продолжит фокусироваться на том, чтобы сделать свои предприятия в Шуанчэн еще более экологичными и эффективными, внедряя новые программы энергосбережения и заменяя некоторое оборудование на самые современные технологии.

Nestle - крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков, основана в 1866 году. Компания ведёт бизнес в 189 странах мира. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов - от Nescafe или Nespresso, до БонПари и Быстров. Штаб-квартира "Нестле" находится в городе Веве (Швейцария). Основные бренды: Nesquik, Nescafe, Extreme, Maxibon, Maggi, KitKat, Perrier, Sanpellegrino, Vittel.

Читайте также