Ростехнадзор выявил нарушения требований промышленной безопасности в КуйбышевАзоте

822
1 минута
AK&M 26 октября 2021 14:51

Управление общепромышленного надзора совместно со Средне-Поволжским, Северо-Кавказским, Северо-Уральским, Кавказским, Крымским управлениями Ростехнадзора в ходе проверочных мероприятий выявили у ПАО «КуйбышевАзот» 494 нарушений требований промышленной безопасности. К административной ответственности привлечено юридическое лицо и 28 должностных лиц. Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора.

В рамках проверки с 5 по 18 октября 2021 года состоялся эксперимент по определению готовности КуйбышевАзота к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте. Полученная оценка – неудовлетворительно.

По итогам мероприятия прошло совместное совещание с участниками эксперимента (сотрудники ПАО «КуйбышевАзот» и задействованные работники пожарных, охранных, медицинских, спасательных формирований), где было принято решение о проведении повторного эксперимента в ближайшее время.

ПАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки, входит в число крупнейших производителей азотных удобрений. В настоящее время является головным предприятием в группе компаний «КуйбышевАзот», подразделения которой работают в Самарской, Курской, Саратовской, Ульяновской, Ростовской, Тульской областях, Краснодарском крае, Республике Мордовия, Германии, Китае и Сербии.


Читайте также