ВТБ снижает ставку по рефинансированию в рамках "Семейной ипотеки" до 4.79%

671
1 минута
AK&M 21 октября 2021 16:08

ВТБ с 21 октября 2021 года снижает на 0.21 пп ставку по рефинансированию кредитов в рамках "Семейной ипотеки". При условии комплексного страхования ставка по программе теперь составит 4.79%. Об этом говорится в сообщении банка.

Сниженная ставка по рефинансированию доступна при подаче кредитной заявки до конца года. Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением проживающих и приобретающих жильё на территории Дальневосточного федерального округа. Для заёмщиков в этом регионе минимальная ставка по программе сохраняется на уровне  4.3% годовых (при условии комплексного страхования).

В сентябре ВТБ улучшил условия по ипотеке с господдержкой, снизив ставку до 5.75% годовых, и по семейной ипотеке, по которой ставка на приобретение недвижимости теперь составляет от 4.7%. Минимальные ставки  доступны заемщикам, которые оформляют сделки с  использованием цифровых каналов и сервисов банка.

За январь-сентябрь 2021 года ВТБ предоставил клиентам ипотеки более чем на 780 млрд руб. На начало октября портфель ВТБ превысил 2.3 трлн руб.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.