«Ингосстрах» застраховал Международный ралли-рейд «Шелковый путь - 2016» на $35 млн

378
3 минуты
AK&M 11 июля 2016 03:00

СПАО «Ингосстрах» выступило комплексным страховщиком VI Международного ралли-рейда «Шелковый путь - 2016», который стартует 8 июля. Торжественное открытие гонки состоится на Красной площади в 17.00. Соревнование пройдет по территории трёх стран — России, Казахстана и Китая. Ралли проводится при поддержке генерального партнера ПАО «Газпром».

Согласно договору в «Ингосстрахе» застрахована гражданская ответственность организаторов ралли за вред, причиненный во время проведения мероприятия жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц; автогражданская ответственность участников ралли, а также парк вертолетов и самолетов, использующихся для организации и проведения «Шелкового пути». Кроме того, «Ингосстрах» через сеть своих представительств выступает координатором страхования организаторов ралли в Казахстане и Китае. Совокупный лимит ответственности по рискам, застрахованным в «Ингосстрахе», превышает $35 млн.

По информации организаторов ралли, за две с половиной недели участникам  «Шелкового пути» предстоит пройти 10 735 километров наиболее интересных трасс России, Казахстана и Китая. Впервые в своей истории гонка доберется до Пекина и станет частью большого инфраструктурного проекта «Один пояс – один путь». Единый маршрут соединит Европу и Азию: 92 внедорожника и 24 грузовика пройдут от Москвы до Казани и Набережных Челнов, достигнут Уфы и, преодолев границу, отправятся в Астану и Алматы, чтобы затем пересечь пустыню Гоби и промчаться по пескам Алашань-Юци. Финиширует гонка 24 июля в центре Пекина.

«Мы рады выступить страховщиком ралли, которое пройдет по маршруту Великого Шелкового пути, связывающего Запад с Востоком и традиционно игравшего огромную роль в области развития торговых и культурных связей между народами, – сказал начальник управления страхования ответственности СПАО «Ингосстрах» Дмитрий Шишкин. – «Шелковый путь» – это скорость, приключения, преодоление трудностей в экстремальных условиях, поэтому вопросы обеспечения безопасности и защиты приобретают особенно важное значение. Именно поэтому при страховании рисков проведения трансконтинентальной гонки мы постарались выстроить надежную комплексную страховую защиту на всех этапах мероприятия во всех странах – участницах».

«Ингосстрах» поддерживает ралли в третий раз, мы смело доверяем защиту столь крупного мероприятия одному из лидеров российского страхового рынка. Компания уже обеспечивала страховой защитой гонки в 2012 году (по маршруту Москва – Геленджик) и в 2013 году (Москва – Астрахань) и зарекомендовала себя в качестве надежного страховщика с высоким уровнем сервиса и клиентоориентированным подходом», – отметил ответственный секретарь организационного комитета ралли Артем Якубов.

В ралли-рейде «Шелковый путь – 2016» примут участие экипажи из стран Европы, Северной и Южной Америки, Восточной Азии и Ближнего Востока. В день торжественного открытия ралли в Москве состоится парад флагов наций. Болельщиков ждут выступления балета Аллы Духовой, казахстанской группы The JIGITS, акробатической труппы «Золотые драконы» из Китая, а также фотосессии с гонщиками. Кроме того, любители гонки смогут получить автографы у самых ярких звезд ралли-рейдов – Себастьена Леба и Стефана Петранселя, Айрата Мардеева, Эдуарда Николаева – и попробовать свои силы за рулем симулятора гоночной машины.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

По сообщению СПАО «Ингосстрах»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.