VI Форум «Индия-Россия: Бизнес - Диалог» состоится 14 октября в Москве

393
2 минуты
AK&M 09 октября 2014 03:00

Некоммерческое партнерство «ИНДИЙСКИЙ БИЗНЕС АЛЬЯНС» (IBA) совместно с Деловым Советом по сотрудничеству с Индией (ВССI) при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) проводит ежегодное мероприятие - VI Форум «ИНДИЯ-РОССИЯ: Бизнес-Диалог», целью которого является обсуждение основных направлений сотрудничества представителей  российского и индийского бизнеса в условиях изменения экономической политики в Российской Федерации.  Мероприятие состоится 14 октября 2014 года (начало 12.30) в большом зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня»: г. Москва, Зубовский б-р, дом. 4.

Организационную поддержку мероприятию оказывают:
-Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»;
-Общероссийская общественная организация малого и среднего  предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
-Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)
-Торгово-промышленная палата Российской Федерации. (ТПП РФ)

Участниками Форума станут депутаты Государственной Думы ФС РФ, сотрудники федеральных органов исполнительной власти, члены предпринимательских  объединений. В качестве почетного гостя в работе Форума примет участие Посол Индии в Российской Федерации Его Превосходительство г-н Пунди Шринивасан Рагхаван.

Гости и участники Форума обменяются мнениями об открывающихся возможностях и перспективах экономического прорыва и взаимодействия в различных отраслях промышленности, с учетом изменения политической ситуации; особенностях деятельности законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного бизнес-климата в Российской Федерации и созданию необходимых правовых условий для работы  предпринимательских структур.

Организаторы Форума отмечают несомненные заслуги НП «ИНДИЙСКИЙ БИЗНЕС АЛЬЯНС» в развитии стратегического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Индией. В результате двадцатилетней деятельности по укреплению двусторонних связей,  ИНДИЙСКИЙ БИЗНЕС АЛЬЯНС получил признание и на международном уровне.

Организаторы Форума также информируют о том, что в настоящее время ИБА готовит к выпуску специальный номер двуязычного делового журнала «The Business Messenger Journal», который будет полностью посвящен визиту Президента Российской Федерации В.В. Путина в Индию.
Основные темы Форума будут обсуждаться в рамках работы «круглых столов» по следующим направлениям:
1.    Стратегические механизмы преодоления экономических санкций. Интеграция со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
2.    Взаимная торговля в сфере FMCG (товары народного потребления).
3.    Развитие фармацевтического и медицинского бизнеса. Модели совместной работы.
4.    Изменение вектора взаимоотношений России и Индии: путь вперед.

По вопросам  участия  в мероприятиях Шестого  Форума «ИНДИЯ-РОССИЯ: Бизнес-Диалог»  или спонсорской деятельности, а также по иным вопросам  обращайтесь, пожалуйста, к  координатору проекта: Президенту ИБА г-ну Сэмми (Манодж) Котвани (+79039607045) ,  или к контактному лицу: г-же Мунире Мамадатоевой (+74952321441), а также по телефону +7(495) 2321441, или электронной почте: president@iba-moscow.ru

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.