
5 декабря 2007 года в Президент-Отеле (Москва) состоялась Вторая Всероссийская конференция "Автомобильный ритейл в России".
Конференция организована Информационным агентством AK&M при поддержке комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере, Международной ассоциации дилеров ОАО АВТОВАЗ, Ассоциации региональных банков России (Ассоциации «Россия»). Официальный партнер ВТБ 24 (ЗАО).
Первая Конференция, состоявшаяся в 2006 году и посвященная существующей модели и тенденциям развития автомобильного ритейла на территории РФ, привлекла пристальное внимание к проекту со стороны всего профессионального сообщества. Работа Конференции, в которой приняли участие более 100 делегатов, была освещена в ведущих средствах массовой информации.
Цель Второй Всероссийской конференции было широкое и представительное обсуждение актуальных проблем автомобильного ритейла, связанных с организацией бизнеса автодилерских компаний и перспективами развития отрасли.
На мероприятии особое внимание было уделено таким вопросам как:
В работе конференции приняли участие представители профильных министерств и ведомств, лидеры рынка дистрибуции и автодилерства, представители отечественных производителей автомобилей, руководители ведущих российских и зарубежных банков и страховых компаний.