Ингосстрах и правительство Нижегородской области будут сотрудничать

5544
1 минута
AK&M 11 июня 2021 17:22

Ингосстрах и правительство Нижегородской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Со стороны регионального правительства документ был подписан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, со стороны компании - генеральным директором Андреем Ларкиным. Об этом говорится в сообщении страховой компании. 

Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует в течение 1 года с возможностью продления на каждый последующий год в случае обоюдного согласия сторон. . 

Предметом соглашения является сотрудничество сторон, направленное на эффективное социально-экономическое развитие Нижегородской области, повышение социальной защищенности населения и хозяйствующих субъектов Нижегородской области. Документ предусматривает создание благоприятных условий развития экономики и страховой деятельности с целью обеспечения страховой защитой имущественных интересов населения и организаций Нижегородской области. 

Соглашение заключено с учётом требований законодательства Российской Федерации в области защиты конкуренции.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст. 32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населённом пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.