Банк "Россия" расширяет возможности дистанционного обслуживания

229
2 минуты
AK&M 28 августа 2018 17:10 Банк "Россия" расширяет возможности систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и представляет сервис проверки контрагентов не только в системе "Клиент-Банк" iBank2, но и в новой интернет-версии системы для корпоративных клиентов BS-Client на платформе CORREQTS. Об этом говорится в сообщении банка.

Новая услуга ориентирована на всех корпоративных клиентов банка и позволит снизить риски потерь при платежах контрагентам.

Сервис работает по принципу светофора с отражением цветовых индикаторов. После ввода ИНН контрагента в интерфейсе системы ДБО осуществляется автоматический поиск и анализ данных о получателе платежа из официальных источников (ФНС, ФССП, Росреестр, Генпрокуратура и др.). Результат поиска визуализируется в виде цветовых сигналов: цвет зависит от качества обнаруженных данных.

Проверка поможет корпоративным клиентам банка принять решение о ведении дел с проверяемым контрагентом, а также выполнить рекомендации Федеральной налоговой службы по проявлению должной осмотрительности при ведении бизнеса.

Сервис встроен в систему "Клиент-Банк" и уже доступен всем пользователям системы дистанционного банковского обслуживания iBank2, а с 10 сентября будет доступен и в BS-Client CORREQTS. Для получения расширенной информации по каждому факту о деятельности контрагента и детальной справки, необходимо присоединиться к правилам АО АБ "Россия" обмена электронными документами с использованием системы "Клиент-Банк" для корпоративных клиентов на публичных условиях (договор присоединения) и подключить сервис в личном кабинете системы "Клиент-банк".

ОАО "АБ "Россия" (ИНН 7831000122) начало работу 27 июня 1990 года в Санкт-Петербурге и является одним из первых российских частных банков. Осуществляет комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле.