Райффайзенбанк выступил организатором кредита для УГМК

266
1 минута
AK&M 10 октября 2018 16:23 Райффайзен Банк Интернациональ АГ и АО "Райффайзенбанк" выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов и букраннеров дебютного синдицированного кредита для Уральской горно-металлургическая компании (УГМК), крупнейшего производителя меди, цинка и драгоценных металлов в России. Об этом говорится в сообщении банка.

Сумма сделки составила 100 млн евро. Кредит сроком 3 года заключен в английском праве и структурирован в виде классического предэкспортного финансирования, обеспеченного будущими поставками меди и другой экспортной продукции. Условиями сделки предусмотрена опция увеличения суммы кредита.

Заемщиком по кредиту выступил ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод". Полученные средства будут направлены на рефинансирование текущей корпоративной задолженности и пополнение оборотного капитала.

Сделка организована клубом европейских банков: Райффайзен Банк Интернациональ АГ, АО "Райффайзенбанк", ПАО Росбанк и SOCIETE GENERALE.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ и АО "Райффайзенбанк" совместно выступили в роли агента по документации, Райффайзен Банк Интернациональ АГ выступает в роли агента по кредиту и обеспечению. ПАО Росбанк и АО "Райффайзенбанк" взяли на себя функции банков счета.

Юридическое сопровождение сделки для кредиторов провела компания "Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП".

АО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 14 рынках.