Аварийные работы в Тушинском тоннеле завершатся к утру пятницы

249
1 минута
AK&M 10 января 2019 16:31 Аварийные работы в Тушинском тоннеле планируют завершить к утру пятницы, сообщила мэрия Москвы.

На месте работают все аварийные службы города. Движение транспорта в районе Тушинского тоннеля приостановлено.

Все аварийные работы в Тушинском тоннеле планируют завершить до утра, сообщил городской мэр Сергей Собянин. Из-за подтопления здесь приостановлено движение автомобилей.

"К сожалению, стенка канала имени Москвы дала протечку, и соответственно, достаточно много воды и грязи вытекло в Тушинский тоннель. Пришлось приостановить движение. Авария достаточно серьёзная. Сейчас идёт сброс воды в соответствующем шлюзе. После этого будет укреплена стенка и выкачана вода из самого тоннеля. После этого он будет открыт для автомобилей. Надеюсь, что до завтрашнего утра все аварийные работы будут проведены", - отметил мэр Москвы.

По его словам, на месте работают все аварийные службы города. Для ликвидации последствий подтопления был создан оперативный штаб.

"Пострадавших не было, поэтому сейчас речь идёт только о том, чтобы как можно быстрее устранить аварию и запустить движение", - добавил С.Собянин.