Эмирейтс возобновляет регулярные рейсы из аэропорта Домодедово

969
1 минута
Московский аэропорт Домодедово 14 сентября 2020 15:26

11 сентября 2020 г. Авиакомпания Эмирейтс выполнила первый рейс в Московский аэропорт Домодедово после возобновления международного авиасообщения между Россией и ОАЭ.

«Россия является очень важным рынком для нас, и сегодня мы рады приветствовать первый пассажирский рейс авиакомпании в столицу. Мы хотим поблагодарить наших партнеров и менеджмент аэропорта за их постоянную поддержку. Мы остаемся привержены российскому рынку и стремимся и дальше предоставлять российским клиентам непревзойденный сервис в полете, безопасные и удобные стыковки с Дубаем и другими направлениями маршрутной сети Эмирейтс», — сказал Вадим Бесперстов, директор Эмирейтс по России и СНГ.

«Возобновление полетов Эмирейтс — знаковое событие для рынка и, прежде всего, для пассажиров, которые впервые за долгое время могут вылететь в Дубай. Старт регулярных рейсов показывает, что авиация готова к началу восстановления регулярных международных рейсов с учетом новых требований санитарной безопасности. Мы долго ждали этого момента и рады разделить его с нашим надежным и важнейшим партнером», - сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.

Авиакомпания Эмирейтс будет выполнять два еженедельных рейса:

  • По пятницам. Вылет из Дубая в 10:00*. Прилет в Домодедово в 14:25. Обратный рейс: вылет из Домодедово в 17:35. Прилет в Дубай в 16:15
  • По субботам. Вылет из Дубая в 16:15. Прилет в Домодедово в 20:30. Обратный рейс: вылет из Домодедово в 23:20, прилет в Дубай на следующий день в 05:30
Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Эмирейтс сотрудничают с 2003 года. За время партнерства компании обслужили более 5,3 млн пассажиров.

Информация по требованиям въезда международных туристов в Дубай доступна по ссылке.

*время вылета и прилета указано по местному времени

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также