Ст."Электрозаводская" Большой кольцевой линии построят до конца года

339
1 минута
AK&M 25 марта 2020 14:06 Строительство станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется завершить до конца года. Об этом сообщила столичная мэрия.

Станция будет расположена на левом берегу Яузы, неподалеку от Семеновской набережной. В целом после открытия "Электрозаводской" на Арбатско-Покровской линии метро будет семь пересадочных станций.

Протяжённость Большой кольцевой линии метро составит 70 километров. Это крупнейший в мире проект в области метростроения. На БКЛ расположится 31 станция. С них можно будет сделать 23 пересадки на другие линии метро, четыре пересадки на Московское центральное кольцо, шесть пересадок на первые два Московских центральных диаметра и 11 пересадок на станции радиальных линий железной дороги.

Первый участок БКЛ со станциями "Петровский парк", "ЦСКА", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр" открыли в феврале 2018 года. В декабре того же года заработала станция "Савёловская". За два года работы пассажиры совершили около 58 миллионов поездок по БКЛ.