Трансмашхолдинг открыл представительство в Санкт-Петербурге

167
2 минуты
AK&M 09 сентября 2015 03:00

В Санкт-Петербурге открылось представительство Трансмашхолдинга. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

Открытие  представительства  в северной столице было анонсировано во время работы Санкт-Петербургского международного экономического форума в июне текущего года. В ходе работы форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев  подписали соглашение о сотрудничестве в области совершенствования транспортной инфраструктуры северной столицы.

Руководителем представительства назначен Виктор Иванов, прежде занимавший пост заместителя генерального директора Трансмашхолдинга по сервисному обслуживанию.

Холдинг впервые открывает представительство не в зарубежной стране, а в одном из российских регионов. Его работа открывает дополнительные возможности по продвижению продукции  предприятий  холдинга в Северо-Западном регионе РФ, а также по обеспечению более тесного взаимодействия и планомерной работы с перспективными заказчиками и потребителями, и защите интересов  холдинга.

В Санкт-Петербурге располагаются два предприятия - Октябрьский электровагоноремонтный завод, который специализируется на производстве и ремонте вагонов метро, капитальном ремонте и модернизации электропоездов, дизель-поездов и трамваев. Производственная фирма «КМТ» выпускает различные компоненты для транспорта. Аппарат представительства расположится на площадях ОЭВРЗ.

Представительства Трансмашхолдинга работают в Белоруссии, Литве, Казахстане, Узбекистане и на Украине.

ЗАО «Трансмашхолдинг» - №1 в странах СНГ по объемам продаж подвижного состава.

Входит в число крупнейших производителей в мире. Выпускает вагоны метро, электро- и дизель-поезда, пассажирские вагоны, локомотивы, грузовые вагоны, дизель-электростанции, локомотивные, судовые и стационарные дизели. Выполняет ремонт подвижного состава. Единственный в странах СНГ производитель подвижного состава в «арктическом» исполнении. Подвижной состав компании эксплуатируется во всех климатических зонах Земли.

По сообщению ЗАО «Трансмашхолдинг»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.