30 марта 2016 года в Москве пройдет Практическая конференция «Деофшоризация на практике: техники, инструменты, процедуры»

279
2 минуты
AK&M 10 марта 2016 03:00

Организаторы:
Международная юридическая фирма Dentons
Институт развития современных образовательных технологий (ИРСОТ)

Деофшоризация – одна из самых больных тем собственников бизнеса, налоговых специалистов, юристов, финансовых директоров. Весь прошлый год продолжались и продолжаются до сих пор метания – от одного решения к другому.

15 февраля текущего года приняты очередные поправки в НК РФ в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций, продлены сроки амнистии капиталов до 1 июля 2016 г., завершается план ОЭСР по проекту BEPS. Все это неумолимо повлечет изменение стратегий налогового планирования. Неопределенность сохраняется. Практики не хватает не только у налогоплательщиков, но и регулирующих органов. А что-то делать надо уже сейчас!

ИРСОТ совместно с DENTONS рекомендуют принять участие в конференции «Деофшоризация на практике: техники, инструменты, процедуры», потому что:

• Это будет ПРАГМАТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД на деофшоризацию, с пошаговыми инструкциями по главным вопросам: амнистии капиталов, уведомлениям КИК, обмену информацией, новым формам офшорного структурирования. ЧТО, КАК и КОГДА нужно делать.
• Все РЕКОМЕНДАЦИИ проверены практикой экспертов – суперпрофессионалов из самых престижных международных и российских юридических фирм, сопровождавших запросы своих клиентов.
• Это шанс ВЫЙТИ ИЗ ЗОНЫ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, получить ключ к пониманию текущей ситуации и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.
• Мы предложим ПРИМЕРЫ конкретных расчетов при заполнении бланков уведомлений.
• Спикеры вместе выбирают темы, обсуждают, додумывают и улучшают выступления друг друга. В результате таких МОЗГОВЫХ ШТУРМОВ мы отметаем все неактуальные и пустые темы, оставляем информацию только высокого качества.
• Конференция будет транслироваться в ПРЯМОМ ЭФИРЕ. Слушайте выступления, задавайте вопросы из любой точки мира.

Среди вопросов конференции:

• Как заполнить уведомление о КИК, какие нюансы учесть, где могут быть скрыты проблемы
• Как правильно рассчитать ставку налога, прибыль (убыток) КИК
• Принудительное признание иностранной структуры контролируемой иностранной компанией: порядок и последствия
• Особенности налогового статуса иностранной организации в случае добровольного и принудительного признания ее российским налоговым резидентом
• Как в реальности происходит процедура обмена информацией (взгляд из ФНС)
• Налоговая амнистия: глубина раскрытия информации

И много других очень практических вопросов, ответы на которые мы дадим на конференции.

Присоединяйтесь! Регистрация уже открыта!

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:
Информационное партнерство, вопросы спикерам:
Елена Герчикова, руководитель специальных проектов ИРСОТ, egerchikova@irsot.ru, телефон +7 (916) 541-01-85

Регистрация делегатов:
телефон (495) 933-02-17, seminar@ruseminar.ru

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.