«Ингосстрах» и Музей современного искусства «Гараж» представляют совместную образовательную программу

159
3 минуты
AK&M 14 ноября 2016 03:00

СПАО «Ингосстрах» и Музей современного искусства «Гараж» приглашают на  цикл лекций Виктории Анисимовой «Авантюрная история искусства» и публичную дискуссию на тему «Страхование объектов искусства. Специфика российского арт-рынка».

Курс лекций искусствоведа и художественного критика Виктории Анисимовой позволит слушателям получить уникальное знание об интересных случаях и аферах в сфере искусства: кражах и похищениях, подделках шедевров, а также уничтожении и повреждении произведений искусства по идеологическим причинам, в результате вандализма или по небрежности. Программа будет состоять из трех частей: «Такая романтическая профессия – подделыватель» пройдет 17 ноября, «Ограбление века» – 1 декабря и «Вандализм и искусство» – 8 декабря.

Продолжением программы станет дискуссия на тему «Страхование объектов искусства. Специфика российского арт-рынка», которая состоится 9 декабря. Эксперты  поделятся опытом, обсудят текущую ситуацию на рынке страхования и распространенные риски, связанные с транспортировкой, экспонированием и хранением произведений искусства.

Все мероприятия пройдут на площадке Музея «Гараж» и будут открыты для широкой публики по предварительной регистрации.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ» — место, где встречаются люди, идеи и искусство, чтобы создавать историю.

Основанный в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем Музей является первой в России филантропической организацией, направленной на развитие современного искусства и культуры. Широкая программа выставочной, образовательной, научной и издательской деятельности, проводимая Музеем, отражает актуальные процессы, происходящие в русской и международной культуре, и открывает возможности для публичного диалога, создания новых произведений и их критического осмысления. Центром этой деятельности является коллекция Музея — первый в стране архив, посвященный истории современного русского искусства с 1950-х годов до наших дней.

Первоначально институция размещалась в знаменитом здании Бахметьевского автобусного гаража в Москве (в честь которого и получила свое название), спроектированном архитектором-конструктивистом Константином Мельниковым. В 2012 году Музей «Гараж» переехал в Парк Горького, во временный павильон, созданный знаменитым архитектором Шигеру Баном. Еще через год рядом с павильоном открылся Образовательный центр Музея «Гараж». 1 мая 2014 года Центр современной культуры «Гараж» перешел в статус Музея современного искусства «Гараж».

12 июня 2015 года Музей «Гараж» открыл свое первое постоянное здание в Парке Горького — в бывшем ресторане «Времена года», памятнике советского модернизма, построенном в 1968 году и реконструированном по проекту Рема Колхаса и бюро ОМА.

По сообщению СПАО «Ингосстрах»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.