Российский рынок долгосрочных инвестиций постепенно расширяется: констатировал Экспертный Совет СРО НФА по концессионным проектам

247
2 минуты
AK&M 25 ноября 2016 03:00

Вчера прошло заседание Экспертного Совета СРО Национальная финансовая ассоциация по концессионным проектам. Его участники обсудили текущее состояние рынка инфраструктурных проектов, отметив особую важность совместной работы с НАКДИ по информационно-аналитическому сопровождению формирования рынка долгосрочных инвестиций (ведение баз данных по концессионным проектам в Интернет-ресурсе Investinfra.ru, издание ежемесячных и ежеквартальных мониторингов рынка долгосрочных инвестиций, налаженное взаимодействие  с НРД и МБ в части раскрытия информации). Благодаря этой работе российский рынок долгосрочных инвестиций стал приобретать черты цивилизованности, поскольку через указанные базы осуществляется как раскрытие информации, так и общественный контроль реализуемых концессионных проектов.

На заседании также были обсуждены возможные направления сотрудничества с участниками рынка – финансовыми посредниками по вопросам концессий и концессионных облигаций, представленные компанией «ВОЛГА Капитал».

Члены Экспертного Совета также наметили план публичных мероприятий по итогам деятельности Экспертного Совета за 2016 год.

В заседании приняли участие представители УК Лидер, НАКДИ, Линии права, РЭУ им. Г.В.Плеханова, ВОЛГА Капитал, и др., а также СРО НФА. Вел заседание его председатель Сизов Ю.С. (УК Лидер).

Информация о СРО НФА: СРО Национальная финансовая ассоциация - ведущее профессиональное объединение участников российского финансового рынка, в состав которого входят около 300 организаций - членов, преимущественно кредитных организаций, из 27 регионов России. СРО НФА учреждена в январе 1996 года крупнейшими участниками рынка госбумаг, при содействии МФ РФ и Банка России. В настоящее время НФА является СРО на фондовом рынке (без ограничения видов профессиональной деятельности). Среди главных проектов ассоциации – развитие РЕПО и системы рефинансирования в целом, ПФИ, финансовой инфраструктуры, совершенствование технологий, инструментов и операций, индексов и индикаторов, развитие профдеятельности и снижение регулятивной нагрузки, и другие.

Ассоциация входит в состав авторитетной Международной ассоциации рынков капитала (ICMA) и представляет интересы российских участников в ней, в Европейской федерации финансовых рынков, а также взаимодействует с Международной ассоциацией свопов и деривативов (International Swaps and Derivatives Association - ISDA).

По сообщению пресс-службы СРО НФА

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.