УРАЛСИБ Кэпитал разместил биржевые облигации ОАО «Крайинвестбанк» серии БО-03 объемом 2 млрд. рублей

479
2 минуты
AK&M 16 сентября 2013 03:00

13 сентября 2013 года ООО «УРАЛСИБ Кэпитал» успешно разместило на Московской бирже облигации ОАО «Крайинвестбанк» серии БО-03, номинальной стоимостью в 2 млрд. руб., сроком обращения 3 года и офертой через 1,5 года. В ходе формирования книги заявок выпуск был переподписан более чем в 1,6 раза, в итоге ставка первого купона по облигациям была определена на уровне 10,75%.

Начальный ориентир по купону находился в диапазоне 11,00-11,25%, что соответствует доходности к оферте 11,30-11,57% годовых. В ходе букбилдинга ориентир ставки купона был снижен до 10,75-11,00% годовых. Совокупный спрос инвесторов на облигации Крайинвестбанка в данном диапазоне превысил объем выпуска и составил более 3,3 млрд. руб. От инвесторов поступило свыше 50 предложений о покупке.

Первичное размещение пройдет вне списка. В дальнейшем планируется его включение в список «А1». Выпуск соответствует требованиям по включению облигаций в Ломбардный список Банка России. Рейтинг эмитента от S&P составляет «B+» (прогноз «Стабильный»), от Fitch Ratings - «B+» (прогноз «Стабильный»).

Андеррайтерами выпуска выступили АТБ, Банк Национальный стандарт, Магнезия ИК, Примсоцбанк и Первобанк.

«УРАЛСИБ Кэпитал», инвестиционный бизнес ФК «УРАЛСИБ», предоставляющей финансовые услуги физическим и юридическим лицам уже на протяжении 25 лет, является одним из стратегических направлений деятельности корпорации.

«УРАЛСИБ Кэпитал» предлагает полный спектр услуг в области инвестиций и финансов как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на брокерском обслуживании и проведении торговых операций с ценными бумагами, организации выпусков долговых ценных бумаг, предоставлении консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.

Головной офис компании «УРАЛСИБ Кэпитал» находится в Москве, доступ к международным рынкам обеспечивает офис в Лондоне.

Клиенты «УРАЛСИБ Кэпитал» - российские и международные институциональные инвесторы, российские корпорации, а также частные инвесторы. «УРАЛСИБ Кэпитал» фокусирует свою деятельность на отечественных компаниях, средней и малой капитализации нацеленных на стремительный органический рост.

По сообщению компании

 
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.