Преимущества платежных online систем

230
2 минуты
AK&M 24 мая 2017 03:00

С появлением и распространением интернет-магазинов, а также развитием всевозможных платных услуг в Сети, вполне закономерно возникновение платежных online систем, которые позволяют использовать виртуальные деньги и с их помощью производить оплату товаров и услуг. Электронные деньги хранятся в специальном "кошельке", завести который можно после регистрации в одной из многочисленных платежных систем.

Произвести обмен одной online валюты на другую также не составляет труда. Для этих целей на просторах Интернета существуют специальные сервисы. На ресурсе http://payrrot.com представлен огромный список online обменников, поэтому выбрать лучшие условия для обмена электронных денег не составит труда.

Электронные деньги можно легко обналичить. Правда, для этого необходимо стать клиентом одного и банковских учреждений. Оформив пластиковую карту, можно производить снятие банкнот в банкомате, предварительно заплатив определенную комиссию.

В том случае, если нужно осуществить перевод online денег в рамках одной платежной системы, то зачисление их на счет будет происходить практически мгновенно. С такой же скоростью можно выполнить оплату покупок в интернет-магазинах или, например, пополнить баланс телефонного номера.

Платежная система Портмоне, а также ряд других сервисов позволяют производить перевод электронной валюты с одной платежной системы на другую. В данном случае также придется пользоваться услугами ресурсов по обмену online валют.

Среди преимуществ электронных денег - высокая скорость осуществления переводов между владельцами кошельков. В данном случае отпадает необходимость идти в банковское отделение и ждать своей очереди для перечисления перевода или оплаты коммунальных услуг. Кроме того, современные платежные системы предлагают пользователю невысокие комиссионные сборы за предоставление своих услуг. При этом, в некоторых ситуациях комиссионные сборы могут просто отсутствовать. Очень часто без уплаты комиссии можно произвести пополнение мобильного счета, оплатить интернет или телевидение.

Также стоит отметить мобильность платежных online систем. В их помощью произвести операцию по переводу или оплате товара можно в любое время. Причем это можно сделать со смартфона, на который будет установлено специальное приложение, что очень удобно.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.