«Ингосстрах» выплатил возмещение в связи с гибелью судна Ice Breeze

198
1 минута
AK&M 05 июня 2017 03:00

«Ингосстрах» выплатил $1.8 млн в качестве страхового возмещения в связи с конструктивной гибелью судна Ice Breeze, принадлежавшего компании Ralea Shipping Company Limited.

Судно «Ice Breeze» было застраховано в «Ингосстрахе» c ответственностью за полную гибель. 7 декабря 2016 года в результате шторма судно выбросило на мель вблизи юго-западной оконечности о. Шумшу (Курильские острова). Принимая во внимание полученные судном повреждения и очень сложные гидрологические и метеорологические условия в том районе, проведение операции по спасению судна было признано малоперспективным и экономически нецелесообразным.

 СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

 

По сообщению СПАО «Ингосстрах»

 

 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.