Облигации авиакомпании «Трансаэро» включены в котировальный список «А1»

386
2 минуты
AK&M 01 октября 2013 03:00

Авиакомпания «Трансаэро» сообщает о переводе ее облигаций из котировального списка «Б» в котировальный список «А» первого уровня в соответствии с распоряжением ЗАО «ФБ ММВБ» № 1311-р от 27 сентября 2013 года.

Включение облигаций ОАО «АК «Трансаэро» в котировальный список ММВБ наивысшей категории существенно расширяет базу потенциальных инвесторов компании.

«Получение высшей категории листинга на ведущей российской биржевой площадке – закономерный результат последовательной работы Трансаэро в движении к лучшим мировым практикам корпоративного управления. Включение облигаций авиакомпании в котировальный список «А1» ММВБ позволит нам расширить круг инвесторов и увеличить ликвидность наших ценных бумаг», – отметила генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова.

По данным ММВБ ценные бумаги Трансаэро показывают хорошую динамику: по состоянию на 27 сентября 2013 года по итогам торгов недели они закрепились среди лидеров роста (+2.3%).

Авиакомпания «Трансаэро» в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии WorldAirlineAwards в глобальной номинации «Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса». Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации. Также первой из российских перевозчиков компания стала обладателем премии GlobeRunnerAwards, учрежденной американским порталом FrequentBusinessTraveler в номинации «Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки».

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием AirlineBusiness, авиакомпания «Трансаэро» занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC Трансаэро занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

Авиакомпания «Трансаэро», которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Маршрутная сеть компании в настоящее время охватывает более 190 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Пресс-релиз ОАО «Авиакомпания «Трансаэро»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.