Компания «Ингосстрах-Жизнь» получила диплом на форуме АСН «Страховой бизнес в эпоху перемен»

293
2 минуты
AK&M 03 ноября 2017 03:00

Компания «Ингосстрах-Жизнь» приняла участие в форуме АСН «Страховой бизнес в эпоху перемен», прошедшем  1 ноября 2017 г. в Москве, и получила диплом «За высокие темпы в страховании жизни».

В этом году форум был посвящен вопросам развития страхового рынка, в частности большое внимание было уделено обсуждению онлайн-продуктов, финансовым экосистемам, необходимости внесения изменений в законодательство, телематическим устройствам, а также важности клиентоориенторованности в построении бизнеса. Мероприятие проходило на площадке Digital October, что создавало атмосферу инноваций и «диджитализации».

«На рынке уже есть успешные примеры игроков рынка, которые меняют свой бизнес с учетом диджитал-тенденций. Очевидна важность трансформации процесса создания продуктов с учетом «диджитализации» сознания наших клиентов. Мы видим будущее  в развитии продуктов с сервисными составляющими на базе экосистемы банков, поскольку такие продукты будут обладать большой ценностью для клиента.

Активная работа всей команды «Ингосстрах-Жизнь» даёт свои результаты. В прошлом году наша компания продемонстрировала значительный рост. В этом году мы продолжаем развивать бизнес и наращивать объемы, в первую очередь, за счет создания новых продуктов. В первом полугодии 2017 года наши сборы составили порядка 4,5 млрд, что в два раза больше аналогичного периода предыдущего года. В данный момент мы разрабатываем линейку инновационных продуктов, которые будут полезны и интересны нашим клиентам», - комментирует генеральный директор СК «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни. 

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населённых пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.                                                 

По сообщению ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.