Можно ли доверять бесплатным юридическим консультациям

199
2 минуты
AK&M 25 января 2018 03:00

Незнание норм закона не освобождает от ответственности. Именно поэтому юридическая консультация пользуется у населения стабильным спросом. Практически каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда помощь помощь юриста крайне необходима или без нее просто невозможно обойтись. Однако многих пугает стоимость услуг адвоката, но существует альтернатива. Речь идёт о бесплатных юридических консультациях. Они могут проводиться по телефону или в режиме онлайн. 

В большинстве случаев взаимодействие с адвокатом возможно в круглосуточном режиме, что импонирует многим. Ранее для того чтобы получить юридическую помощь, приходилось ехать в офис к профессионалу, что занимало массу времени. При этом очень часто экстренные ситуации случаются именно во внерабочее время. Сейчас с доступом к интернету проблем нет, поэтому консультацию можно получить в любую минуту, то же самое касается бесплатных телефонных каналов.

Понятно, что с помощью бесплатных консультаций юристы привлекают новых клиентов. Но такая ситуация выгодна всем участникам рынка. Никто не заставляет человека продолжать сотрудничество, если в этом нет необходимости или не возникло желание взаимодействовать с конкретным юристом. Доверять бесплатным юридическим консультациям можно, тем более, что всегда можно перепроверить предоставляемую юристом информацию.  Никто не запрещает человеку обратиться сразу к нескольким специалистам и сопоставить полученные сведения.

Бесплатные юридические консультации – это возможность исключить многие риски и шанс юридически грамотно оценить ситуацию.  Многие стесняются говорить о возникших проблемах. Гораздо комфортнее обсудить все вопросы анонимно. По телефону или в режиме онлайн нет необходимости называть свои персональные данные или вдаваться в подробности. Хотя последнее может быть в интересах самого клиента. Законодательство – это сложная «наука», которую понять и правильно интерпретировать, исходя из определенной ситуации, бывает очень непросто. Не пренебрегайте теми возможностями, которые могут предоставить юристы. Гораздо лучше получить бесплатную консультацию, чем вообще остаться без правовой поддержки. Понятно, что мошенники и «искатели лёгкой наживы» также встречаются, поэтому доверяйте свои личные дела только проверенным участникам рынка.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.