Огнезащита стальных элементов зданий и сооружений

451
1 минута
AK&M 14 марта 2018 03:00

Металл является негорючим материалом, но под влиянием высоких температур он может деформироваться, уменьшается его прочность, что может стать причиной обрушения конструкций. Проводимая огнезащита металлоконструкций способна повысить предел огнестойкости материала в разы. 

Использование огнезащиты наиболее актуально в промышленности, где чаще все используются конструкции из стали. Также важно обеспечить должный уровень пожаробезопасности для пищевых, образовательных, медицинских и прочих учреждений. Обработка металлоконструкций средствами огнезащиты вместе с прочими противопожарными мероприятиями способна минимизировать возможность появления внештатных ситуаций.

Для обеспечения защиты металлических элементов может использоваться конструктивный способ или экранирование. Первый вариант огнезащиты подразумевает облицовку стальных элементов здания специальными материалами. Сюда также стоит отнести использование дополнительных защитных элементов, заполнение пустот наполнителями. 

Экранирование – это огнезащита металла с использованием специальных красок, которые наносятся на поверхность стальных конструкций. Такой способ защиты является менее трудоемким и дорогостоящим, но отличается хорошей эффективностью. Наносятся специальные составы на поверхность в несколько слоев, способных поглощать тепло. 

Безопасность производственных и прочих объектов обеспечит качественная огнезащита металлоконструкций.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.