Преимущества мульчирования почвы

477
1 минута
AK&M 22 марта 2018 03:00

Мульчирование – это своего рода покрытие определённого участка почвы вокруг растения слоем некоторого состава, имеющего органическое либо неорганическое происхождение. Состав мульчи может отличаться кардинальным образом. Это может быть скорлупа ореха, кора лиственницы, декоративная щепа и так далее. В настоящий момент материалы для мульчирования можно приобрести в свободном доступе и по доступной цене. 

К числу ключевых функций мульчирования можно отнести: сохранение в почве оптимального количества влаги для нормального роста растений; защита корней от пагубного воздействия палящего солнца; защита "живых" растений от влияния низких температур; защита грунта от вымывания полезных питательных веществ, без которых растение не может обеспечить высокую урожайность или эстетическую привлекательность; сдерживание распространения сорняковых растений; защита от формирования на поверхности земли твёрдой корки; создание благоприятной среды для жизнедеятельности дождевых червей; защита ягод и овощей от контакта с грязной землей. Не стоит также забывать о декоративной функции мульчи.

Пользы от применения мульчи масса. Это отличный шанс для садовода оптимизировать полезное время и при этом обеспечить себя стабильно хорошим урожаем либо создать великолепный ландшафтный дизайн.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.