Выбор опор для прокладки трубопровода

461
1 минута
AK&M 29 марта 2018 03:00

Компании, занимающиеся монтажом труб, часто сталкиваются с проблемой выбора опоры для трубопровода. 

Такие изделия находят применение в различных сферах. Они могут использоваться для транспортировки жидкостей в промышленности, нефтегазопроводах и других инженерных целях.

Прежде чем приобрести опоры, стоит определиться, какое именно изделие необходимо. Можно приобрести свободные или подвижные опоры. При этом стоит отметить, что особых различий между такими изделиями немного. Главным является то, что свободная опора не препятствует температурному расширению трубы, что предотвращает трубопровод от повреждений и деформирования. Что касается неподвижных моделей, они фиксируют трубы в определенных местах.

Принимая решение купить свободные опоры, необходимо знать, что они также подразделяются на несколько категорий. Существуют скользящие и катковые, роликовые и подвесные опоры. Чтобы сделать правильный выбор, стоит учесть условия их использования.

Бывают также опоры для надземной и подземной прокладки. Во втором случае гидроизоляционным слоем является полиэтилен, а в первом - оцинковка. Выбор будет зависеть от способа прокладки трубопровода и его назначения. 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.