Причины роста популярности криптовалюты

197
2 минуты
AK&M 28 июня 2018 03:00

Виртуальные деньги сегодня привлекают все большее количество пользователей, поэтому стоит разобраться в причинах роста популярности криптовалюты. Термин «криптовалюта» возник относительно недавно, но за весьма небольшой промежуток времени успел завоевать интерес многих. Среди причин – это полная самоуправляемость системы. Еще один фактор - низкая комиссия за проводимые операции. Многие криптовалюты анонимны, что имеет значение для определенной категории пользователей.

И конечно, важнейшим плюсом виртуальных валют стала возможность с их помощью неплохо зарабатывать. Чтобы избежать мошенничества в системе, все операции проводятся в свободном доступе. Так что любой пользователь системы может видеть, какое количество монет и куда было отправлено. Единственное что не удастся сделать, так это узнать о реальном имени получателя.

Итак, достоинства криптовалюты перед традиционными деньгами следующие. Анонимность. Только следует понимать, что от полной анонимности могут быть и проблемы, связанные с восстановлением доступа к счету. От этого никто не застрахован. Простота работы. Разобраться в системе несложно, причем не нужно платить комиссий при совершении транзакций, нет надобности в посреднических услугах. Безопасность. Благодаря технологии блокчейн обеспечивается надежная защита системы. Только нужно помнить о том, что такая защищенность возможна лишь при достаточном количестве участников системы. Поэтому появляющиеся новые криптовалюты не могут сразу достигнуть таких показателей безопасности.

Чтобы узнать актуальный курс https://cryptoalien.com/coins необходимо перейти на сайт cryptoalien.com. Здесь представлены максимально полные данные на этот счет.

Сейчас фискальные органы уделяют криптовалюте все более пристальное внимание. При этом проблему налогообложения криптовалют решить государству довольно сложно, поскольку плантажные средства крайне децентрализованы, пользователи анонимны. Для решения этого вопроса требуется, как минимум, подготовить методику определения цены криптовалюты, определить порядок уплаты НДС и ведение соответствующей бухгалтерской отчетности. Так что более или менее работающий вариант налогового регулирования данной проблемы будет готовиться еще довольно долго.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.