За 11 лет Газпром повысил уровень газификации Владимирской области на 15%

292
1 минута
AK&M 04 апреля 2014 03:00

В центральном офисе ОАО «Газпром» сегодня. 4 апреля, состоялась рабочая встреча председателя правления концерна Алексея Миллера и губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, было отмечено, что в 2002-2013 годах Газпром направил на газификацию Владимирской области 5.1 млрд руб. На эти средства было построено 39 межпоселковых газопроводов, что позволило повысить уровень газификации области на 15.1% до 80.7% (средний показатель по России - 65.3%).

Обсуждались также вопросы погашения сложившейся на данный момент задолженности потребителей региона и перспективы газификации области.

Между ОАО «Газпром» и администрацией Владимирской области подписаны Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации.

В рамках программы «Газпром — детям» во Владимирской области построены три многофункциональные спортивные площадки, хоккейный корт и мини-футбольное поле.

Управление информации ОАО «Газпром»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.