Правительство Либерии выдало лицензию высшего класса «А» на разработку железорудного месторождения Putu

871
1 минута
AK&M 10 июля 2014 03:00

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает, что Правительство Либерии (в лице Министерства земель, горнорудной добычи и энергетики) выдало компании Putu Iron Ore Mining Company Incorporated (PIOM, 100% акций принадлежит ОАО «Северсталь») лицензию класса «А» на добычу железной руды в регионе Putu Mountain Range.

Лицензия на добычу класса «А» была выдана компании после одобрения технико-экономического обоснования (ТЭО, Feasibility Study) проекта, презентованного Правительству 31 марта, в соответствии с Соглашением об освоении рудного месторождения (Mineral Development Agreement, MDA), подписанным 2 ноября 2010 года и ранее анонсированным планам по развитию проекта.

«Получение лицензии класса «А» подтверждает, что технико-экономическое обоснование проекта, подготовленное компанией, полностью соответствует требованиям и обязательствам, регламентированным Соглашением об освоении рудного месторождения. Мы уверены, что этот факт будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности проекта», - прокомментировал директор по развитию новых проектов компании «Северсталь» Дмитрий Сахно.

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13312 млн., EBITDA достигла $2063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн т стали. 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.