С начала летней перевозочной кампании поездами ОАО «ФПК» на курорты Северного Кавказа отправлено свыше 4.8 млн пассажиров

287
1 минута
AK&M 25 августа 2014 03:00

С начала летнего сезона текущего года в поездах формирования ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих в сообщении с курортами Северного Кавказа, перевезено более 4.8 млн пассажиров. В том числе на Черноморское побережье в обоих направлениях отправлено 4.1 млн пассажиров.

При этом только за 17 дней августа в поездах дальнего следования отправлено 1.3 млн пассажиров на курорты Северного Кавказа, из них более 90% – на Черноморское побережье.

По ряду направлений пассажиропоток в течение летнего сезона вырос до 40%, а к уровню прошлого года - в среднем на 10-11%.

В настоящее время для обеспечения перевозок пассажиров в направлении Северо-Кавказского региона дополнительно назначено 55 поездов на 437 рейсов.

Напомним, в прошлом году за весь летний период в сообщении с курортами Северного Кавказа было назначено 47 поездов на 153 рейса.

Пресс-служба ОАО «ФПК

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.