Филевская линия не будет закрыта на ремонт в ближайшее время

345
1 минута
AK&M 07 октября 2014 03:00

Московский метрополитен не рассматривает вопрос о закрытии Филевской линии на ремонт в ближайшее время. В настоящее время в стадии проработки находится вопрос оптимизации работы линии и возможной реконструкции в будущем.

Сейчас Филевская линия московского метро работает в штатном режиме, контролируется всеми службами метрополитена, перевозка пассажиров соответствует всем нормам безопасности.

Тем не менее, инфраструктура Филевской линии, открытой еще в 1958 году, нуждается в обновлении. В этой связи специалисты Московского метрополитена  готовят предложения реконструкции участков линии, не предусматривающие полного ее закрытия. Предложения будут подготовлены и направлены для принятия соответствующего решения в Правительство Москвы.

«Мы найдем технологическое решение, которое позволит свести к минимуму неудобства для пассажиров метрополитена. Сейчас ни о каком закрытии Филевской линии для реконструкции речи не идет», - заявил начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов.

 

Филевская линия Московского метрополитена насчитывает 13 станций. Ее эксплуатационная длина составляет 14.9 км. Линию обслуживают четырехвагонные составы из вагонов типа 81-740.1/741.1 «Русич».

Филевская линия - единственная линия московского метро, не считая Бутовской линии лёгкого метро, большая часть которой находится на поверхности. Официальная дата открытия линии - 7 ноября 1958 года.

По сообщению Службы внешних связей ГУП «Московский метрополитен»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.