Вологодская область 17 марта представит в Москве инвестиционный портфель и основные бренды региона

200
2 минуты
AK&M 10 марта 2015 03:00

17 марта в Торгово-промышленной палате РФ состоится презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала и перспективных инвестиционных проектов Вологодчины. Крупные бизнесмены, работающие в Вологодской области, расскажут о том, почему для вложения средств нужно выбирать именно наш регион.

В презентации примут участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, официальная делегация во главе с Губернатором Олегом Кувшинниковым, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, представители средств массовой информации.

Главная задача Правительства региона – создание условий для того, чтобы выбор географии инвестирования останавливался именно на Вологодской области. Для этого осуществляется полная организационно-информационная поддержка, позволяющая снижать административные барьеры. Кроме того, бизнесу предоставляется пакет региональных налоговых льгот.

Наиболее крупные проекты на территории Вологодчины, имеющие значение для Российской Федерации в целом, реализуются сегодня в химической и целлюлозно-бумажной промышленности компаниями «СВЕЗА-Лес» и «ФосАгро». Участникам презентации в ТПП инвесторы представят их лично. О планах по развитию в регионе своих производств расскажут также представители «Нестле Россия» и группы компаний «Невские сыры», которая уже запустила в Вологодской области первую на территории СНГ линию по производству сыра фета.

В ходе визита Вологодской области в ТПП РФ планируется подписание соглашения с ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций».

Отдельный акцент в презентации будет сделан на новый образ под названием «Вологодская область – душа Русского Севера», который объединил в себе исконно русские традиции и их современную интерпретацию в социально-экономической, туристической и культурной сферах. Кроме того, будут представлены широко известные в стране бренды, объединенные под маркой «Настоящий Вологодский продукт», которые гости смогут попробовать в ходе дегустации.

О проведении масштабной презентации на Ильинке в Москве Олег Кувшинников договорился с Президентом ТПП Сергеем Катыриным летом прошлого года. Тогда глава региона рассказал о проводимой на Вологодчине инвестиционной политике по созданию комфортных условий для ведения бизнеса, инструментах господдержки (налоговых льготах, государственных гарантиях, залоговом обеспечении, инвестиционном налоговом кредите). Кроме того, Губернатор представил проект региональной Электронной бизнес-кооперации.

Основные цели презентаций экономического, промышленного и инвестиционного потенциалов регионов в ТПП РФ - установление прямых контактов между потенциальными партнерами, подписание контрактов и соглашений, широкое распространение информации через СМИ.

Презентация Вологодской области состоится 17 марта в Москве по адресу: ул. Ильинка, д.6/1, стр. 1. Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты РФ. Начало в 13:00.

Приглашаем представителей СМИ!

Просим подтвердить свое участие по электронной почте smi@gov35.ru или по телефону +7921-128-62-77. Контактное лицо в пресс-службе Губернатора Вологодской области – Алексей Пономарев.

Пресс-служба Губернатора Вологодской области

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.