Производство стали в ближневосточных странах в 2014 году выросло на 15.5%

153
2 минуты
AK&M 23 марта 2015 03:00

Производство стали в ближневосточных странах в 2014 году значительно увеличилось относительно 2013 года – приблизительно на 15.5%, в Катаре этот показатель достиг 32.6%. Все страны Восточной Азии, за исключением Японии, также демонстрируют стабильный рост в данной отрасли.

Так, производство стали в Индии, Корее и Тайване в прошлом году увеличилось приблизительно на 6%. Небольшой прирост данного показателя был отмечен и в Европейских странах – на 2-3% ежеквартально.

К основной продукции, производимой из стали, можно отнести, в том числе, стальную проволоку. Разнообразие изготавливаемой проволоки огромно, ее ассортимент различается в основном по маркировке. Например, 36НХТЮ проволока производится из жаропрочной стали и представляет собой сплавы никеля, хрома и железа.

Применение проволоки широко и разнообразно. Ее используют, в основном, при изготовлении метизных изделий, таких как болты, шурупы, гайки и сварочные электроды. Стальная проволока, которая входит в группу метизной продукции, используется для изготовления стяжек и грузовых строп, канатов.

Стальная проволока производится методом стальной заготовки с применением специализированного волочильного станка, который позволяет выпускать продукцию различных диаметров. Благодаря применению метода волочения получается относительно качественная и точная заготовка для будущего изделия.

Чтобы существенно улучшить сцепление стальной проволоки с бетоном, используется метод рифления. Рифленая проволока предназначена для армирования изделий, поэтому ее применение актуально в строительстве различных конструкций из бетона. С применением данной марки выпускаются небольшие бетонные изделия (бордюры, заборы и различные блоки). Помимо этого, такая проволока может служить материалом для производства кладочной сетки.

Арматурные каркасы, предназначенные для заливки бетона, чаще всего связывают стальной проволокой с низким содержанием углерода, которая также может применяться для упаковки изделий из металлопроката, крупногабаритных и тяжелых грузов.

По окончании процесса производства проволоки ее сматывают в удобные для транспортировки мотки небольшого диаметра, каждый из которых помечен специальной биркой завода-изготовителя.

Источник информации ООО "Ауремо"

сайт www.auremo.org

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.