ВТБ развивает сотрудничество с «Нижегородским водоканалом»

281
2 минуты
AK&M 30 апреля 2015 03:00

ВТБ открыл кредитную линию ОАО «Нижегородский водоканал» в размере 800 млн руб. сроком на 5 лет. Заёмные средства будут направлены на ремонт и модернизацию инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в рамках концессионного соглашения с администрацией города.

Комментируя сделку, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «ВТБ уделяет большое внимание поддержке социально значимых отраслей. К ним, безусловно, относится сфера ЖКХ, сотрудничество с предприятиями которой является одним из приоритетных направлений работы банка. Накопив многолетний опыт взаимодействия с субъектами коммунального хозяйства, сегодня ВТБ активно поддерживает  реализацию их проектов. Мы рады, что таким образом наш банк способствует развитию городской инфраструктуры и повышению качества жизни населения в российских городах».

«Нижегородский водоканал продолжает реализацию программы «Модернизация», которая подразумевает масштабные работы по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на всей территории административного центра Приволжского федерального округа. Партнерство с ВТБ дает нам необходимые финансовые инструменты для своевременного выполнения задач поставленных перед нами нижегородцами и администрацией города», — отметил генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Сергей Агафонов.

Сотрудничество банка ВТБ и ОАО «Нижегородский водоканал» началось в 2014 году, когда банк предоставил предприятию кредитную линию в сумме 300 млн руб.на реализацию проекта по модернизации предприятия.

ОАО «Нижегородский водоканал» — одно из крупнейших предприятий Российской Федерации в области водоснабжения и водоотведения. Нижегородский водоканал эксплуатирует и обслуживает водопроводные и канализационные сети, расположенные на территории площадью 41000 гектар с населением 1,3 миллиона человек. Протяженность водопроводных и канализационных сетей составляет 3018 километров. В структуру предприятия входит свыше 35 подразделений. Результативность деятельности и высокое качество подаваемой воды обеспечивают более 2500 специалистов в области водоснабжения и водоотведения. Среднее количество поставляемой питьевой воды составляет 169 миллионов кубических метров в год. Предприятие является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

По сообщению пресс-службы ОАО «Банк ВТБ»

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.