Входная дверь должна быть защищена козырьком

228
1 минута
AK&M 25 мая 2015 03:00

Практически в каждом частном доме можно увидеть козырек над входом. Многие люди заблуждаются, полагая, что такой козырёк – это предмет декоративный, не имеющий большого функционального значения. На самом деле козырек, представляющий собой небольшой навес, который присоединен к фасаду здания, защищает входную дверь от осадков.

Если входная дверь будет постоянно находиться под палящими лучами солнца и потоками дождя, от ее первоначальной красоты ничего не останется. Какими бы средствами дверь ни была защищена, какой бы качественной краской ни была бы окрашена, влага может испортить ее достаточно быстро.

Без надежной защиты примерно спустя год после установки на поверхности двери появляются пятна и следы от потоков воды. В зимний период, когда погода очень изменчива, залитый водой замок может замерзнуть, после чего его практически невозможно открыть. Надежной защитой от такой неприятности может служить только надежный козырёк над крыльцом. Без правильно установленного козырька над входом эксплуатация уличной двери вообще нецелесообразна.

После установки хорошего козырька большинство проблем исчезнут. Поверхность входной двери всегда будет сухой и защищенной от лучей солнца, а коврик перед ней не испортится и не промерзнет. Кроме того, козырёк убережёт всю семью от травм, которые могут быть вызваны падениями на льду, например, морозным утром.

В настоящее время набирают популярность козырьки из поликарбоната и стеклянные козырьки, которые прекрасно защищают входную дверь от непогоды. Подобные козырьки многие компании успешно используют для рекламы.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.