МСП Банк и Правительство Республики Алтай подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве по развитию МСП

177
1 минута
AK&M 21 августа 2015 03:00

МСП Банк и Правительство Республики Алтай подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе. Документ подписали председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников и председатель правления МСП Банка Сергей Крюков.

Партнёрство будет развиваться в направлении расширения практики кредитования предпринимателей и повышения доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП. Также стороны договорились развивать сотрудничество в области реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие инновационных, энергосберегающих и импортозамещающих производств. Пристальное внимание будет уделяться поддержке и развитию МСП, осуществляющим деятельность в индустриальных (промышленных) и технопарках, инжиниринговых центрах и центрах кластерного развития.

Республика Алтай – перспективный регион для реализации Программы МСП Банка. За все время реализации Программы 269 малых и средних предприятия республики получили финансирование на сумму порядка 688.4 млн руб. На сегодняшний день в регионе действуют 8 банков-партнеров, лизинговых и факторинговых компаний, а также микрофинансовых организаций и фондов, которые участвуют в реализации Программы МСП Банка.

По сообщению МСП Банка

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.