Индекс МосБиржи в пятницу потерял 1.5%, закрывшись чуть ниже 2519 пунктов, обороты слабые - 48.7 млрд руб. Дефицит идей для роста плюс фактор конца недели оказали давление на рынок.
Ростом отметились вчера без новостных поводов акции Ивы (+5.39%), ЭЛ-5 Энерго (+1.5%), накануне неплохо отчитавшегося за 9 мес. 2025 г., а также Ленты (+0.65%), которая также представила крепкие результаты за III кв. и 9 мес. 2025 г.Под давлением же вчера оказались акции ВУШ (-6.7%) - ранее они также без новостных поводов росли; оа Мечела (-4.48%), растерявшие рост предыдущего дня на фоне ожидания собрания акционеров; акции Фикс прайса (-3.5%), представившего днем ранее слабые результаты за III кв. и 9 мес. 2025 г.
Сегодня мы считаем, что индекс МосБиржи будет находиться в узком диапазоне 2500-2550 пунктов. Торги, вероятно, пройдут вяло и на низких оборотах в преддверии длинных выходных и отсутствия новых позитивных вводных.
Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ.В разделе "Комментарии" информационного агентства AK&M публикуются материалы, представленные российскими и зарубежными инвестиционными компаниями и банками. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции агентства AK&M. Представленные в комментариях мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. По вопросам размещения информации в данном разделе можно обращаться в редакцию агентства по телефону (499) 132-61-30 доб. 0102.

