Enel X и AMP Capital организовали совместное предприятие

639
2 минуты
AK&M 03 сентября 2020 16:53

Enel X и AMP Capital организовали совместное предприятие для создания и развития платформы электромобильности в Северной и Южной Америке. В частности, стороны будут совместно инвестировать в разработку и аренду транспортных средств для электрического наземного общественного транспорта и сопутствующей инфраструктуры для хранения, зарядки, ремонта и эксплуатации транспортных средств в Северной и Южной Америке. Об этом говорится в сообщении группы Enel.

AMP Capital владеет 80% долей, а Enel X - 20% долей в совместном предприятии. Совместное предприятие в настоящее время владеет парком из 433 действующих электрических автобусов и соответствующей зарядной инфраструктурой в Сантьяго-де-Чили, которые были разработаны Enel X за последние два года в рамках проектов Transantiago 1, 2 и 3.

Партнёрство полностью соответствует стремлению Группы Enel стимулировать развитие электрической мобильности, которая является ключевым элементом перехода к энергоснабжению умных городов. Через Enel X Группа уже участвует в 7 проектах электрического общественного транспорта в четырех странах на двух континентах. Всего в Сантьяго, Боготе, Монтевидео и Барселоне курсирует 991 электробус.

Enel X - это глобальное направление бизнеса Enel, посвящённое разработке инновационных продуктов и цифровых решений в секторах, где энергетика демонстрирует наибольший потенциал для трансформации: городе, доме, промышленности и электромобильности. Компания является мировым лидером в секторе передовых энергетических решений, управляя такими услугами, как реагирование на спрос на более 6 ГВт общей мощности на глобальном уровне и 110 МВт установленной по всему миру емкости хранения, а также ведущим игроком в секторе электрической мобильности, с около 130 тыс. общественных и частных точек зарядки электромобилей по всему миру.

AMP Capital - глобальный инвестиционный менеджер с 145 миллиардами долларов США в фондах под управлением по состоянию на 30 июня 2020 года и более чем 250 профессионалами в области инвестиций. AMP Capital имеет богатое наследие и сильные стороны в сфере недвижимости и инфраструктуры, а также опыт работы с фиксированным доходом, акциями и решениями с несколькими активами. Ее мажоритарный акционер - AMP Limited, основанная в 1849 году и являющаяся одним из крупнейших розничных и корпоративных пенсионных провайдеров в Австралии.Enel X и AMP Capital создают совместное предприятие для развития общественного транспорта в Северной и Южной Америке.

Все новости M&A


Читайте также