Aflac Incorporated и Trupanion создают альянс

611
1 минута
AK&M 30 октября 2020 15:28

Aflac Incorporated и Trupanion, Inc. заключили соглашение о создании альянса по продаже страховок на домашних животных в США. Об этом говорится в сообщении Aflac.

Созданный альянс будет использовать бренд Aflac и её дистрибьюторскую сеть, включая канал цифровых потребительских рынков, а также опыт Trupanion в области страхования домашних животных.

В рамках соглашения Aflac приобретет 9% акций Trupanion за $200 млн. Инвестиционные условия включают ограничение на владение долями в размере 10%, а также на осуществление операций с акциями в течение трёх лет.

Raymond James & Associates, Inc. выступает в качестве финансового советника, а Skadden Arps, Slate, Meagher & Flom LLP - юридических консультантрв Aflac Guggenheim Securities и DLA Piper представляют интересы Trupanion.

Aflac Incorporated  - страховая компания, предоставляющая услуги через свои дочерние компании в Японии и США. Aflac Life Insurance Japan является ведущим поставщиком медицинского и онкологического страхования в Японии.

Trupanion - лидер в области медицинского страхования кошек и собак в США и Канаде. Компания предоставляет медицинские страховки с неограниченным количеством выплат. Trupanion котируется на бирже NASDAQ. Компания была основана в 2000 году со штаб-квартирой в Сиэтле ( Вашингтон). Полисы Trupanion выпускаются дочерней компанией American Pet Insurance Company, а в Канаде - Omega General Insurance Company.

Все новости M&A