АКРА изменило прогноз по рейтингу ВСК

607
1 минута
AK&M 02 сентября 2022 18:36

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство 2 сентября 2022 года подтвердило кредитный рейтинг Страхового акционерного общества "ВСК" на уровне "АА"(RU), изменив прогноз на "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.      

Кредитный рейтинг Страхового акционерного общества "ВСК" обусловлен умеренно сильной оценкой бизнес-профиля и сильной оценкой финансового профиля при адекватном качестве управления.

Изменение прогноза по кредитному рейтингу с "негативного" на "стабильный" отражает мнение АКРА об отсутствии явных признаков ухудшения операционной эффективности, что выражается в снижении комбинированного коэффициента убыточности (ККУ), а также ожидания агентства, что на горизонте следующих 12–18 месяцев операционная эффективность компании не будет ухудшаться и ККУ сохранит своё значение ниже единицы.

САО "ВСК" является материнской компанией крупной страховой группы в России и занимает по итогам 2021 года восьмое место по величине страховых премий. Компания обладает обширной региональной сетью.


Читайте также