АКРА подтвердило кредитный рейтинг Коммерцбанка (Евразия) на уровне "ААА"(RU)

766
1 минута
AK&M 07 октября 2020 12:37

АКРА подтвердило кредитный рейтинг АО "Коммерцбанк (Евразия)" на уровне "ААА"(RU), прогноз - "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг банка обусловлен высокой вероятностью предоставления необходимой поддержки акционером с сильным финансовым профилем. Оценка собственной кредитоспособности (ОСК) финансового института характеризуется адекватными бизнес-профилем и риск-профилем, а также адекватной позицией по ликвидности и фондированию.

Негативное влияние на ОСК оказывает снижение операционной эффективности банка, которая оценивается в рамках фактора достаточности капитала.

АО "Коммерцбанк (Евразия)" — средний по размеру активов и капитала банк с головным офисом в Москве и представительством в Санкт-Петербурге. Единственным акционером банка является немецкий Commerzbank AG. Основное направление деятельности — комплексное обслуживание (включая кредитование, выдачу гарантий и аккредитивов, торговое финансирование и проведение клиентских конверсионных и хедж-операций) международных корпораций, работающих в России, а также крупных российских компаний.