АКРА подтвердило рейтинг Мидзухо Банка (Москва)

1492
1 минута
AK&M 03 марта 2022 15:57

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство 3 марта 2022 года подтвердило кредитный рейтинг АО "Мидзухо Банк (Москва)" на уровне "ААА"(RU), прогноз - "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг АО "Мидзухо Банк" обусловлен тесными связями банка с глобальной структурой Mizuho Financial Group Inc., которая способна и готова, по мнению АКРА, оказывать поддержку российской дочерней организации в случае необходимости. Оценка собственной кредитоспособности банка учитывает адекватные оценки бизнес-профиля и риск-профиля, а также фондирования и ликвидности наряду с сильной достаточностью капитала.

Мидзухо Банк — кредитная организация, занимающая 52-е место по размеру капитала среди действующих в стране банков по состоянию на 01.12.2021 г. Банк на 100% принадлежит Mizuho Financial Group Inc., одной из крупнейших финансовых групп в Японии и мире, через Mizuho Bank, Ltd., который отвечает за стратегическое развитие Мидзухо Банка и вовлечён в операционный контроль над ним. Основное направление деятельности российской дочерней организации — обслуживание и поддержка глобальных партнеров и контрагентов группы, имеющих представительства в РФ, а также работа с крупными транснациональными корпорациями и локальными компаниями из числа "голубых фишек".


Читайте также