АКРА повысило кредитный рейтинг компании "РТ—Развитие бизнеса"

4206
1 минута
AK&M 24 сентября 2021 18:58

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство 24 сентября 2021 года повысило кредитный рейтинг ООО "РТ—Развитие бизнеса" до уровня "A-"(RU), прогноз - "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

Повышение кредитного рейтинга ООО "РТ—Развитие бизнеса" является следствием снижения показателя LTV в связи с прекращением действия забалансового обязательства, выданного в отношении третьих лиц, а также улучшения оценок за диверсификацию по объектам инвестиций и отраслям.

Кредитный рейтинг компании основан на оценке собственной кредитоспособности на уровне bbb+. Помимо этого, кредитный рейтинг "РТ—Развитие бизнеса" учитывает дополнительную ступень к ОСК за поддержку со стороны государственной корпорации "Ростех" с высоким уровнем кредитоспособности ("AAA"(RU), прогноз - "стабильный"). Агентство отмечает, что степень поддержки характеризуется низкой зависимостью от однородных факторов риска.

"РТ—Развитие бизнеса" выступает в качестве холдинговой компании, владеющей в интересах ГК "Ростех" долями в предприятиях гражданских отраслей, в том числе добычи золота и коксующихся углей, производства титана, ИТ, медицины, лизинга.

Читайте также