АКРА присвоило компании "ТФН" кредитный рейтинг "BB" (RU)

571
1 минута
AK&M 22 октября 2020 12:22

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство 22 октября 2020 года присвоило ООО "ТФН" кредитный рейтинг "BB" (RU), прогноз -"стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг  ООО "ТФН"  обусловлен низкой оценкой отраслевого риск-профиля оптовой торговли, к которой относится компания. Такая оценка связана с высокой волатильностью и цикличностью, присущими указанной отрасли. Малый размер компании, низкая рентабельность и низкий показатель по обслуживанию долга являются основными сдерживающими факторами для рейтинга "ТФН".

"ТФН" — небольшое по меркам российского корпоративного сектора торговое предприятие, специализирующееся на торговле средствами связи и мобильной электроникой, солнцезащитными очками и медицинскими оправами, а также охранными автомобильными комплексами и автомобильными аксессуарами. Компания имеет широкое присутствие на российском рынке благодаря наличию 65 региональных офисов, 54 складов и штата сотрудников, насчитывающего 550 человек. Собственниками компании являются К.Гескин и А.Самойлов.

Читайте также