Акционеры ВТБ выберут новый состав Консультационного совета

615
1 минута
AK&M 24 февраля 2021 12:45

Банк ВТБ запускает процедуру выборов нового состава Консультационного совета акционеров (КСА) – независимого экспертно-консультативного объединения миноритариев, функционирующего в системе корпоративного управления ВТБ с 2009 года. Выборы проводятся в связи с истечением четырехлетнего срока полномочий действующего состава. Об этом говорится в сообщении банка.

Выдвинуть свою кандидатуру в новый состав КСА сможет любой акционер ВТБ старше 21 года, являющийся держателем акций ВТБ по состоянию на конец операционного дня 1 марта 2021 года. 

Голосование пройдёт в марте-июне 2021 года в несколько этапов. С 15 марта в течение месяца банк будет принимать анкеты от акционеров, желающих войти в новый состав КСА. 

Акционеры банка смогут принять участие в открытом голосовании за кандидатов в новый состав КСА с 1 мая по 14 июня. Голоса будут приниматься как от физических, так и от юридических лиц, при этом у каждого акционера, независимо от размера пакета акций, будет всего 12 голосов – по числу мест в Консультационном совете.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.