Акционеры Woodside одобрили слияние с BHP Group

363
1 минута
AK&M 19 мая 2022 16:13

Акционеры Woodside 19 мая 2022 года проголосовали за одобрение сделки по слиянию с BHP Group Limited на годовом общем собрании. Об этом говорится в пресс-релизе Woodside.

Таким образом, Woodside  выполнила все условия, необходимые для одобрения сделки, завершение которой ожидается 1 июня 2022 года.

Новые акции Woodside, которые будут выпущены в пользу акционеров BHP, начнут торговаться на Австралийской бирже ценных бумаг (ASX) со 2 июня 2022 года и на Лондонской бирже с 6 июня 2022 года.

Woodside - австралийская нефтяная компания, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа, производстве нефтепродуктов и сжиженного природного газа. Woodside является публичной компанией, акции которой торгуются на бирже ASX. Штаб-квартира находится в городе Перт (Западная Австралия).

BHP Group - крупнейшая в мире горнодобывающая компания. Штаб-квартира находится в Мельбурне и Лондоне. Основными направлениями деятельности являются добыча нефти и газа, меди, железной руды и угля. Основные мощности расположены в Австралии, а также в США, Чили, Перу и других странах.