AstraZeneca приобретает TeneoTwo

892
1 минута
AK&M 05 июля 2022 18:45

AstraZeneca 5 июля 2022 года подписала соглашение о приобретении TeneoTwo, Inc. Об этом говорится в пресс-релизе AstraZeneca.

Приобретение TNB-486 направлено на ускорение разработки потенциально нового лекарства для лечения В-клеточных гематологических злокачественных новообразований.

Стоимость сделки составляет $100 млн в качестве авансового платежа при закрытии сделки, а также дополнительных поэтапных платежей за НИОКР в размере $805 млн и платежей, связанных с коммерцией, на сумму $360 млн.

Ожидается, что сделка завершится в III квартале 2022 года при соблюдении обычных условий закрытия и одобрении регулирующими органами.

AstraZeneca - глобальная научно-ориентированная биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и продаже рецептурных лекарств для лечения онкологии, редких заболеваний и биофармацевтических препаратов. Штаб квартира находится в Кембридже (Великобритания).

TeneoTwo, Inc. - разработчик активатора TNB-486, который в настоящее время проходит оценку для лечения рецидивирующей и рефрактерной В-клеточной неходжкинской лимфоме.